Как сделать заказКредитование
Где можно забрать товар?Контакты
Сервисные центрыНовости
Дисконтная программаОбратная связь
Условия доставки

USD: 8.14 грн.     EUR: грн.

Валюта:






Блог / Новости RSS 2.0

Samsung рассматривает возможность производства телевизоров Android

Как сообщает Bloomberg, компания Samsung, крупнейший в мире производитель телевизоров, рассматривает возможность производства телевизоров на основе платформы Android. Как сообщил г-н Юн Бу Кеун, директор производства телевизоров компании Samsung: «Мы должны уже были принять решение, но мы все еще рассматриваем эту возможность». Это заявление было сделано журналистам в неформальной обстановке на технологическом форуме Seou.

Еще пока нет информации, как именно Samsung собирается осуществить задуманное: подписать контракт об интеграции Google TV с компанией Google или предложить свой собственный Android интерфейс. Ее конкурент, компания Sony Corp, уже заявила о производстве своего первого телевизора Google (Google TV), а Logitech начала разработку первой теле-приставки на основе платформы Android для интерактивного телевидения. Оба устройства появятся в продаже уже к концу этого года.

Г-н Юн Бу Кеун также заявил, что перед тем, как принять данное решение, специалисты Samsung хотят убедиться, будут ли провайдеры кино, телевидения и музыки в Южной Корее сотрудничать с Google.

По данным Bloomberg,  лидирующей позиции Samsung на телевизионном рынке могут составить конкуренцию IP телевизоры, позволяющие зрителям «покупать у третьих лиц видео игры и программы, которые могут все, от прогноза погоды до измерения натяжения струн у теннисных ракеток». 

Samsung уже использует свою собственную операционную систему Bada и платформу Android для своих телефонов, также занимаясь разработкой операционной системы,  которая может быть использована как для телефонов, так и для телевизоров. Однако, до сих пор нет информации, будет ли эта операционная система основываться на платформе Android, Linux или чем-то другом.

В этом году, по словам г-на Юн Бу Кеуна, компания Samsung намерена продать 35 миллионов единиц ЖК и 4 миллионов единиц плазменных телевизоров, в том числе более 2000 тысяч 3D телевизоров.